Друзья! С радостью и гордостью сообщаем, что 12 апреля 2016 года мы подписали соглашение с Русским музеем. Теперь IX Международный фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России» - партнер ММФ "Сады и люди".
Красочный мир детства во всем его многообразии раскроется перед посетителями Михайловского сада Русского музея в ландшафтных композициях и дизайнерских объектах с 10 по 19 июня. В этом году выставка - конкурс международного фестиваля садово-паркового искусства «Императорские сады России» носит название «Цветы жизни».
Участниками фестиваля традиционно станут ландшафтные фирмы Санкт-Петербурга, Москвы и других российских и зарубежных городов. Вдохновляясь темой детства и сказками, флористы будут создавать ландшафтные композиции и игровые пространства. Их композиции впервые будет оценивать не только высокопрофессиональное международное жюри, но и специальное Детское жюри.
Гостей фестиваля также ждет обширная культурная программа, рассчитанная на посетителей всех возрастов: мастер-классы, игры, конкурсы, музыкальные и танцевальные представления, интерактивные программы, показ фильмов и мультфильмов, вечерние концерты, лекции специалистов.
Каждый день фестиваля будет представлять один из Благотворительных фондов: «АdVita», «Антон тут рядом», «Время помогать», «Апельсин», «Теплый дом», «Добрый город Петербург» и др.
За время своего существования фестиваль «Императорские сады России» стал ярким культурным событием для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Ежегодно его посещает более 100 тысяч человек.
Подробная информация о фестивале: www. igardens.ru
Сады и люди – это уникальный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства.
Этот фестиваль призван стать основным местом встречи в Москве всех профессионалов «зелёной» отрасли с целью ведения открытого диалога, обмена опытом, популяризации экологии и здорового образа жизни в городской среде и развития российского рынка.